«Их именами названы улицы Валуек»

16 января 2024 г.

В рамках реализации проекта «Открытый детский сад - активные родители», в дошкольном учреждении проведен патриотический час «Их именами названы улицы Валуек», посвященный  дню освобождения города от немецко – фашистских захватчиков.

Люблю я город свой,

Люблю я край родной,

И рада, что живу я тут,

Где новых все открытий ждут.

Наш город расцветает,

Как будто он живой.

И каждый гость пусть знает,

Про город наш родной.

Наш город растёт и расцветает.  Мы гуляем по его спокойным и солнечным улочкам, но, к сожалению, спокойно в нашем городке было не всегда, и об этих страшных годах мы должны помнить. Наши солдаты гнали врага с русской земли, освобождая город за городом, село за селом. Наш город русские солдаты освободили 19 января 1943 г.

Николай Фёдорович Ватутин наш земляк. 16 декабря 2023 г. исполнилось 122 года со дня рождения генерала армии Н. Ф. Ватутина. Мы с вами знаем о музее великого полководца в селе Ватутино, где он родился, знаем улицу, названную в его честь, мы чтим память нашего земляка.

Маленькие жители нашей страны только начинают жить, им еще не понятен смысл слов – война, горе, страх, голод. Поэтому приложить максимум усилий, чтобы мальчики и девочки знали, помнили и гордились подвигами наших солдат, восхищались своей страной и народом!