Уважаемые родители!

В России создан информационно-просветительский портал "Растим детей"

В России создан информационно-просветительский портал «Растим детей». Навигатор для современных родителей «Растим детей» – информационно-просветительский портал http://растимдетей.рф, на котором собраны лучшие практики родительства.

На портале размещаются различные информационные материалы для родителей, имеющих детей в возрасте от 0 до 18 лет. Здесь смогут найти информацию молодые и опытные родители, приемные семьи и родители, у которых растут дети с особенностями, многодетные семьи и те, кто только ждет пополнения в семье.

Цель портала – поддержать семьи с детьми на разных этапах родительства, помочь им лучше ориентироваться в педагогических и психологических знаниях, предоставить полные, разносторонние и актуальные сведения о том, как сегодня растить детей в России.

Чтобы родителям было проще найти именно те сведения, которые касаются их ребенка, на портале созданы разделы: "Родители", "Младенцы", "Раннее детство", "Дошкольники", "Школьники", "Подростки", "Особые дети", "Цифровая среда". Приводятся документы, которые регулируют жизнь родителей и детей, предлагаются пошаговые инструкции, которые упростят получение результата в самых распространенных ситуациях общения родителей с государственными и некоммерческими структурами.

В дальнейшем на портале будут размещаться аудио- и видеоматериалы, курсы лекций и вебинары для родителей, списки рекомендованных книг, фильмы и мультфильмы, которые можно смотреть с детьми.

Портал разработан в рамках реализации Национального проекта «Образование"

Чтобы зайти на портал, перейдите по ссылке: http://растимдетей.рф

Уважаемые родители!

Предлагаем Вам ознакомиться с информационными материалами для родителей "Вернуться в детство: каким должен быть современный детский сад". Информация имеет обобщенный характер, в доступной форме представляет особенности дошкольного образования с учетом современных требований. Инфографика приводит данные масштабного исследования специалистов МГППУ. Для просмотра   данной информации  перейдите по ссылке https://ria.ru/ips/detsad/#/

Консультация для родителей «О гиперактивности и гиперопеке детей»

Особенности эмоционального развития детей 2 – 3 лет

Возрастные особенности ребенка 2 – 3 лет

Возрастные особенности ребенка 3 - 4 лет

Готовимся к детскому садику заранее

Кризис 3 лет. Кризис 3-х лет памятка для родителей.

Разный темперамент - разные дети

Три дня в детском саду - две недели на больничном

Что меня радует и что огорчает в моем ребенке

Консультация для родителей на тему: «Профилактика гриппа у детей».

Памятка для родителей. Профилактика гриппа и ОРВИ

Орегинальное рисование

Консультация для родителей Тема: «Первые уроки нравственности для детей раннего возраста»

Консультация для родителей второй группы раннего возраста «Как обеспечить безопасность ребёнка до трёх лет»

Консультация для родителей. Старший дошкольный возраст. «Знакомим с правилами дорожного движения»

Консультация для родителей тема: «Игрушки в жизни ребенка»

Консультация для родителей тема: «Первые уроки нравственности для детей раннего возраста»

Консультация на тему: «Правильно ли говорит ваш ребенок?»

Консультация для родителей тема: «Воспитываем добротой»

Консультация для родителей на тему: «Мой ребенок - непоседа»

Консультация для родителей Тема: «Можно ли давать волю рукам?»

Консультация для родителей «Наблюдения в природе».