Алгоритмика у нас в детском саду

28 декабря 2023 г.

В нашем детском саду каждый четверг проходят занятия по алгоритмике.

Алгоритмика и работа с планшетами являются важными аспектами развития детей в современном мире. В нашем детском саду организованы занятия по алгоритмике,где используются планшеты, как инструмент для обучения.

Работа с планшетами позволяет детям развивать такие навыки как логическое мышление, концентрацию, решение задач, а также ознакомиться с основами программирования. С помощью специальных приложений и игр на планшетах, дети могут изучать принципы работы с алгоритмами, создавать свои собственные программы и выполнять задания.
Важно отметить, что работа с планшетами организована с учетом возрастных особенностей детей и сопровождается педагогическим контролем. Дети используют планшеты в рамках специально разработанных программ, которые соответствуют учебным целям и позволяют достичь заданных результатов.

Внедрение алгоритмики и работы с планшетами в детском саду может быть полезным и эффективным инструментом для развития логического мышления и компьютерной грамотности у детей.