" Я ребёнок - я имею право"

20 ноября 2023 г.

По плану мероприятий Всероссийского Дня правовой помощи детям проведена беседа с воспитанниками детского сада

" Я ребёнок - я имею право"

Права ребенку нужно знать,

Не только знать, но соблюдать!

Тогда легко нам будет жить, играть, дружить и не тужить!

Давным  - давно тысячи лет назад на Земле появились люди. Вместе с их появлением, сразу же возникли первые главные вопросы: что люди могут сделать и что не могут, на что имеют право и на что не имеют? Сегодня мы постараемся ответить на данные вопросы.

Если бы каждый делал только то, что ему хочется, жизнь бы превратилась в полную неразбериху. И люди договорились жить по правилам. Самые главные правила, которые установили для себя граждане нашей с вами страны, записаны в Конституции Российской Федерации. Конституция – это основной закон нашего государства.

Кто законы соблюдает,

Тот, конечно, уважает