Компенсация родительской платы за детский сад

1 ноября 2023 г.

Подать заявление на выплату компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми в детских садах можно онлайн через единый портал государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ).

В целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих детские сады, один из родителей, законных представителей, внесших родительскую плату за присмотр и уход за детьми в детском саду, имеет право на получение денежной компенсации. Информацию о категориях граждан, имеющих право на получение компенсации, следует уточнять в региональном органе (организации), оказывающем услугу.

Срок оказания услуги — 6 рабочих дней.
Результат: Решение о предоставлении компенсации придёт в личный кабинет.