Выпуск буклетов для  родителей «Секреты воспитателя»

24 июля 2023 г.

Выпуск буклетов для  родителей «Секреты воспитателя»

В соответствии с планом управления муниципального проекта «Открытый детский сад –активные родители!»  в МДОУ детский сад c. Мандрово Валуйского района Белгородской области была выполнена контрольная точка  выпуск буклетов для родителей «Секреты воспитателя»

В работе с родителями очень удобно и продуктивно использовать   буклеты. Преимуществом буклетов является их адресность, то есть каждый родитель получает информацию лично, может ознакомиться с ней в удобное время. Получив буклет, мамы и папы смогут не только прочитать предложенный материал в спокойной обстановке, не торопясь, поскольку он всегда под рукой, но и применить полученные знания,советы  на практике. Буклет способен привлечь внимание родителей к различным аспектам воспитания и обучения детей в детском саду и семье, а также является приглашением к сотрудничеству, поскольку может сподвигнуть родителей на поиски новой информации по заинтересовавшей их теме. Для удовлетворения потребности родителей в приобретении знаний и практических навыков, которые помогают лучше общаться с детьми.

Главной целью   буклетов считаю повышение воспитательной активности родителей как участников образовательного процесса.

В нашем детском саду были для родителей изготовлены  буклеты «Секреты воспитателя»