13 июля 2023 г.

12 июля 1943 года — памятная дата военной истории Отечества. В этот день под Прохоровкой произошло крупнейшее танковое сражение  между советской и немецкой армией, ставшее переломным этапом Курской битвы. Оно и предопределило дальнейший ход Второй мировой войны.  Накануне этого дня  воспитанники детского сада с. Мандрово стали участниками медиапутешествия «День танкового сражения под Прохоровкой», организованного в рамках реализации муниципального проекта «Взаимодействие детского сада и семьи по созданию единого образовательного пространства для развития и воспитания детей дошкольного возраста («Открытый детский сад - активные родители!»)».В ходе мероприятия дошкольники  расширили представления о Великой Отечественной войне, о подвигах солдат, принимавших участие в одном из величайших сражений Великой Отечественной войны – Курской битве.  В совместной беседе  дошкольники поделились с педагогами и  сверстниками информацией о своих предках, участвующих в Великой Отечественной войне.  День памяти о событиях под Прохоровкой завершился продуктивной деятельностью воспитанников, результатом которой стала выставка детских работ .