Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад с. Мандрово Валуйского района Белгородской области

309950 Белгородская область Валуйский район с. Мандрово ул.Богомолова д.14

Телефон

84723692337

Эл. почта byrii5byrii5@yandex.ru

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад с. Мандрово Валуйского района Белгородской области

Адрес: 309950 Белгородская область Валуйский район с. Мандрово ул.Богомолова д.14
Телефон: 84723692337
Эл. почта: byrii5byrii5@yandex.ru

18 июня - день баскетбола

19 июня 2023 г.

18 июня 1932 года была создана международная федерация баскетбола, в первый состав которой вошло всего восемь европейских стран. Это стало важным шагом ко всемирному распространению этого замечательного вида спорта. С 1936 года баскетбол представлен на Олимпийских играх, а в его федерацию входит уже 213 государств. Играют в баскетбол и взрослые, и дети. Ведь этот вид спорта очень доступен: мяч и кольцо – вот и весь инвентарь!

Баскетбол – контактный, атлетичный вид спорта. Поэтому долгое время считалось, что он не годится для женщин (как и хоккей, например). Дебют женского баскетбола на Олимпиаде состоялся в 1976 году, и первыми олимпийскими чемпионками стали баскетболистки сборной СССР. Сегодня в баскетбол играют люди любого пола и возраста.

Несмотря на то, что официальные баскетбольные соревнования проводятся в закрытых помещениях, истинный, «народный», баскетбол «живёт» на улице, как и в первые десятилетия своего олимпийского существования. Спортивное оборудование детской игровой площадки тоже немыслимо без баскетбольного кольца. Посмотрите, какие ещё решения для создания нестандартного спортивного оборудования на открытом воздухе нашли наши коллеги.