Пушкинский день

6 июня 2023 г.

Ежегодно 6 июня, в день рождения великого поэта, в России отмечается Пушкинский день. Сегодня в детском саду прошёл Пушкинский день, посвященный Дню рождения великого русского поэта А.С.Пушкина.
В детском саду прошел тематический досуг, раскрывающий творчество поэта. Воспитатели вместе с детьми вспомнили стихи и сказки, с которыми растут, взрослеют и живут наши дети!
День А.С. Пушкина начался с выставки книг великого русского поэта. Любимые сказки, которые не раз уже слушали дети, и многие строчки из которых помнили наизусть, звучали в этот день по-особенному: «Сказка о царе Салтане …», «Сказка о рыбаке и рыбке», «Сказка о золотом петушке», — произведения, на которых выросли десятки поколений россиян, вновь открывали перед нашими воспитанниками неизведанные дали далеких стран, морей и островов.
 Ребята вспомнили героев его произведений во время литературной игры. Участвовали в литературной викторине, играх-соревнованиях.
Дети получили массу положительных эмоций и хорошее настроение.
День получился интересным, познавательным и веселым.