Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад с. Мандрово Валуйского района Белгородской области

309950 Белгородская область Валуйский район с. Мандрово ул.Богомолова д.14

Телефон

84723692337

Эл. почта byrii5byrii5@yandex.ru

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад с. Мандрово Валуйского района Белгородской области

Адрес: 309950 Белгородская область Валуйский район с. Мандрово ул.Богомолова д.14
Телефон: 84723692337
Эл. почта: byrii5byrii5@yandex.ru

ГТО-Возрождение традиций

31 мая 2023 г.

Пропаганда здорового образа жизни, формирование у детей и родителей потребности в здоровом образе жизни, стремление к сохранению и укреплению своего здоровья средствами физической культуры. Массовое внедрение комплекса ГТО. Познакомить детей и родителей с программой ГТО и традицией их проведения.

 Усилить мотивационную деятельность всех участников образовательного процесса (дети, родители (законные представители), педагогический коллектив) с целью организации сдачи норм ГТО в ДОО, организовать работу с семьями обучающихся по формированию здорового и безопасного образа жизни.

  Создать комфортные условия для занятий физической культурой в ДОО, поднять и поддержать интерес у детей к физкультурно-оздоровительным занятиям. Совершенствовать физические способности детей в совместной двигательной деятельности.

               https://www.gto.ru/files/uploads/stages/6424493e57da2.pdf

I возрастная ступень – от 6 до 8 лет включительно. Дошкольники, попадающие в возрастные рамки, не имеющие медицинских противопоказаний, прошедшие медицинскую комиссию и зарегистрированные на сайте https://user.gto.ru/, подают заявку лично или групповую от учреждения. Прием нормативов осуществляется в выбранном центре тестирования по расписанию.