Экскурсия по финансовой грамотности в мобильный банк

16 мая 2023 г.

Была организована  и проведена экскурсия  в банк.

Дети с интересом наблюдали, как можно снять деньги со сберегательной книжки, в банкомате.

На экскурсии дети узнали очень много интересного:

- зачем люди приходят в банк;- люди, каких профессий работают в нем;- какая техника помогает в обслуживании населения;-что такое сберкнижка;

- чем отличаются друг от друга банковские карты.

Именно в дошкольном возрасте можно сформировать у ребенка наиболее правильное представление о финансовых понятиях и помочь ему стать успешным человеком. Именно в этом возрасте лучше всего воспитывать в детях бережное отношение к вещам, природе и природным ресурсам и естественно к деньгам. Дети, так или иначе, включаются в финансовую жизнь семьи: сталкиваются с деньгами, рекламой, ходят с родителями в магазин, участвуют в купле-продаже, овладевая, таким образом, первыми уроками финансовой грамотности, пока еще на житейском уровне.

Экскурсия получилась познавательной и полна приятных впечатлений!