Тимбилдинг

11 апреля 2023 г.

Существует много игр и упражнений командообразующей направленности, где дети учатся действовать сообща.

В нашем детском саду прошёл тренинг для детей и родителей с использованием технологии "Тимбилдинг". В переводе с английского «Тимбилдинг» означает «командообразование», «построение команды» Главная задача тимбилдинга - сплотить коллектив. Способы достижения этой задачи различны.

Тимбилдинг способствует формированию коллектива, дети через игры и игровые упражнения учатся взаимодействовать и договариваться друг с другом, устанавливать контакты, объединив идеи, внимание и условия всей команды для достижения общей цели.

Изменения в современном мире стремительны! И дети в этом мире мало контактируют друг с другом. Почему? Они погружены в виртуальный мир. Зачастую не хотят договариваться, не пытаются помочь друг другу. Поэтому трудно устанавливают контакты со сверстниками и взрослыми. А современные условия требуют от детей умения работать в команде, в группе. Отличной средой для развития навыков общения и идеальной платформой для укрепления детского сообщества является технология командообразования.

Это не просто веселье. Это целенаправленные задания в игровой форме. Такие задания сплачивают детей, учат разговаривать, добиваться вместе побед, обучают взаимопомощи, где каждый проявляет себя.