«Будь готов к труду и обороне!»

7 апреля 2023 г.

Министр спорта России подписал приказ об утрерждении государственных требований Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне"

( ГТО). Обновленная редакция предполагает повышение планки требований в целях дальнейшего роста уровня физической подготовки населения РФ и будет действовать с 1 аперля 2023г. дон начала 2027г. Теперь дети 6-7 лет будут проходить испытания соласно тем навыкам , которые они получают назанятиях физической культурой в ДОУ.

Физическое воспитание особенно важно в дошкольном возрасте, это один из ответственных этапов жизни ребенка. Именно в этот период закладываются основы здоровья: умственного, нравственного и физического развития, формируется личность человека. В это время ребенок интенсивно растет, движения становятся его основной потребностью.

В нашем ДОУ ведется физкультурно – оздоровительная работа, направленная на укрепление здоровья, совершенствование двигательных навыков, на улучшение показателей физического развития, на воспитание у детей правильного отношения к своему здоровью.

Наша задача не просто сформировать будущего здорового физически и психологически человека, а быть частью системы этого развития. В этом нам поможет ГТО, оно весьма органично вписывается в данный процесс, в качестве завершающего фактора.