Без туберкулёза мир светлее

3 апреля 2023 г.

В соответствии с распоряжением Правительства Белгородской области "О мероприятиях по проведению месячника борьбы с туберкулёзом на территории Белгородской области", а также в соответствии с планом совместных мероприятий структурных подразделений администрации Валуйского городского округа и Валуйского отделения ООО"РКК" в нашем детском саду проведены мероприятия по борьбе с туберкулёзом:

В рамках проведения мероприятий посвященных Всемирному дню борьбы с туберкулезом была проведена беседа с детьми на тему:«Все о личной гигиене», «Что такое туберкулез»Целью беседы было донести до сознания детей, что туберкулез – это опасное инфекционное заболевание, вызываемое микробактериями.

Консультация для родителей «Как сохранить свое здоровье»,  «Еще раз о пользе прививок», «Профилактика туберкулёза»   Туберкулез – это очень тяжелое инфекционное заболевание. Вызывает его туберкулезная палочка (палочка Коха). Хоть и считается, что данная болезнь связана с органами дыхания, на самом деле она может поражать почки, кости, лимфатические узлы, кожу, глаза и даже головной мозг. Легче всего заразиться туберкулезом от больного человека, но иногда инфицирование происходит и при контакте с животными. Лечится туберкулез очень долго, на полное выздоровление может уйти не один год.

Изготовлен стенд "Без туберкулёза мир светлее"

Изготовление и распространение цветов "Белая ромашка"

Раздача памяток, листовок по профилактике туберкулёза.