30 марта. День огородов на подоконник

30 марта 2023 г.

Сажаем и обустраиваем мини-огород мы для того, чтобы познакомить детей с разнообразием овощных культур, познакомить их с теми условиями, которые необходимы для их роста. А также для того, чтобы ребёнок видел результаты своего созидательного труда. Создавая вместе со взрослым миниатюрный огород на подоконнике, дети получают новую занимательную и полезную информацию. Они учатся ухаживать за культураными растениями и пополняют свой словарный запас.

Для огорода мы используем не только  баночки из под йогурта,  одноразовые стаканчики, контейнеры. И, конечно же, – грунт, семена, разнообразные подручные материалы для художественного оформления; а главное – терпение и хорошее настроение.