Информация о предоставлении стипендии обучающимся

Наличие  и условия предоставления стипендий - отсутствуют.

О наличии общежития, интерната, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья - отсутствует.

Количество жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся- отсутствует.

Плата за проживание в общежитии и иных видов материальной поддержки обучающихся - отсутствует.

Трудоустройство выпускников - отсутствует.

О мерах социальной поддержкиотсутствуют

Виды материальной поддержки

Согласно решения муниципального совета города Валуйки и Валуйского района  от 26.12.2013 года № 53 "Об установлении родительской платы за присмотр и уход за детьми в  дошкольных образовательных учреждениях муниципального района «Город Валуйки и Валуйский район» в целях материальной поддержки воспитания детей в дошкольных образовательных учреждениях муниципального района «Город Валуйки и Валуйский район» установить льготу по оплате родительской платы за присмотр и уход за детьми в дошкольных образовательных учреждениях муниципального района «Город Валуйки и Валуйский район» следующим категориям родителей (законных представителей) из малообеспеченных семей, в которых величина среднедушевого дохода на каждого члена семьи не превышает прожиточного минимума на душу населения на территории муниципального района «Город Валуйки и Валуйский район».

После  зачисления ребенка в ДОУ родители (законные представители) имеют право на льготу по оплате за содержание ребенка в ДОУ:

- родителям (законным представителям) имеющим трех и более детей несовершеннолетнего возраста льгота на родительскую плату устанавливается в размере - 50 %;

- матерям одиночкам льгота на родительскую плату устанавливается в размере    - 30%

- родителям (законным представителям) инвалидам и неработающим ликвидаторам аварии на ЧАЭС льгота на родительскую плату устанавливается в размере - 50%

- на получение компенсации части родительской платы за содержание  воспитанника в образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования:

• за первого ребенка – 20%

• за второго ребенка – 50%

• за третьего ребенка – 70%

Информация о мерах социальной поддержки обучающихся

site.education.objects_info.