13 марта 2020 г.

На  основании графика проведения занятий с привлечением добровольческих организаций, в нашем детском саду были проведены  занятия.

В старшей  разновозрастной группе занятие  по теме: «Безопасность в доме.  Пожар». Воспитатель познакомила детей с элементарными правилами пожарной безопасности, об опасности игр со спичками, зажигалками, петардами, бенгальскими огнями. В занятии участвовал Азизов Анвар  Вахриддинович пожарный добровольческой организации. Дети рассматривали буклеты по пожарной безопасности, сюжетные картинки с изображением горящего дома и тушением пожара, активно участвовали в беседе. Отвечали на вопросы, отгадывали загадки.

В младшей разновозрастной группе занятие по теме: «Правила поведения при пожаре». Воспитатель   вместе с детьми  размышлял  о такой ситуации – пожар, оказавшись в которой каждый может растеряться, запаниковать. При знакомстве дошкольника с правилами поведения при пожаре необходимо учитывать, что дети непредсказуемы, непоследовательны и не знают очень многих вещей. Малыш должен усвоить элементарные правила поведения при возникновении пожара, запомнить, что нужно и чего нельзя делать. Вместе с гостем  Азизовым Анваром  Вахриддиновичем  пожарныйм добровольческой организации, который участвовал в проведении занятия.  Дети отвечали на вопросы,  отгадывали загадки, рассматривали плакаты с разными ситуациями при пожаре, пожарную машину, посмотрели мультфильм «Кошкин дом».