28 февраля 2020 г.

Конец зимы. Дни становятся длинными и светлыми, небо — голубым, а солнце — ярким. В это время на Руси устраивались народные гулянья. Назывался этот праздник — Масленица. Веселый и разгульный, длился он целую неделю: ярмарки, уличные игры, выступления ряженых, пляски, песни. В народе недаром его величали широкой Масленицей.

28 февраля в нашем детском саду прошёл праздник Масленица. Дети вместе со сказочными персонажами и гостями  водили хороводы, пели песни, играли, отгадывали загадки. Главное угощение праздника — это блины, древний языческий символ возврата к людям солнца и тепла.