23 февраля 2020 г.

Поздравляем вас, мужчины,
С Двадцать третьим февраля.
Вы защитники Отчизны,
Благодарна вам Земля.

Будьте смелыми на страже
Рубежей страны родной,
Чтобы злоба силы вражьей
Обходила стороной.

Вас, мужчины, поздравляем
С Днем защитника страны
И от всей души желаем,
Чтобы не было войны.

Вы в успехе пребывайте,
И удача чтоб была.
Нам нужны вы, это знайте.
Пусть все спорятся дела!

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества, а пока мы знакомим детей и рассказываем, что такое армия, почему 23 февраля - День Защитника Отечества. Воспитываем уважительное отношение к военному человеку, человеку в форме, прививаем любовь к Родине и развиваем патриотические чувства.

Праздник в детском саду – это радость, веселье, торжество, которое разделяют взрослые и дети.  20  и  21 февраля 2020 года в  нашем детском саду прошли тематические занятия,  посвященные Дню защитника Отечества.

Дети соревновались, отгадывали загадки, пели песни, танцевали и с выражением читали стихотворения.

Все участники проявили большую активность, подарили друг другу хорошее настроение, радость общения и улыбки, показали какие они ловкие, выносливые, смелые.  Чтобы соединить воедино спорт и праздник мы решили провести спортивно-развлекательные мероприятия.

Дети младшей группы изготовили поздравительные открытки для пап.